Память поколений

Память поколений

«…Как боязно утратить нашу память,

Священную, коей была сама война,

Лишь сохраняя мост воспоминаний,

Бессмертный полк будет бессмертен навсегда!…»

("Память поколений", Тамара Соломко)


Память не имеет срока давности…

      Священна память о Великой Отечественной войне. Она передается из поколения в поколение вот уже 76 лет. Вчерашние дети выросли, и сегодня уже воспитывают своих детей. Жизнь продолжается. В каждой семье живет память о Дне Победы.

      За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след… Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало окончание войны. «Праздник со слезами на глазах» подобен бесконечной волне, объединяющей все поколения в единое целое.

Мы выстояли и победили.

      В Колледже ГУМРФ проводится ежегодная патриотическая акция «Память поколений», которая объединяет всех обучающихся, независимо от их места проживания. Обучающиеся пишут стихотворения, статьи, собирают информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Великая Отечественная война, подвиг наших предков – это история.

      9 мая – День Победы, день, когда все люди становятся единым целом. Мы отдаем дань уважения и памяти нашим предкам, с достоинством проносим фотографии членов своей семьи в Бессмертном полку. И всех до единого переполняют одни чувства: чувство гордости и уважения.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Савченко Софья.

Участник акции «Память поколений» - обучающийся I курса судомеханического отделения, Халтурин Михаил.

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Сибуль Алеся.

Участник акции «Память поколений» - обучающийся I курса судомеханического отделения, Федосеев Тимофей.

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Сидорчук Анна.

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся II курса строительного отделения, Сполохова Вероника

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Максимова Анна.

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Клепова Анна.

Участник акции «Память поколений» - обучающийся II курса строительного отделения, Недогода Данил.

Архив:

Патриотическая акция «Память поколений» 2020 год

Патриотическая акция «Память поколений» 2019 год

Патриотическая акция «Память поколений» 2018 год

Патриотическая акция «Память поколений» 2017 год