Первенство Колледжа по плаванию

24 ноября 2023 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров Первенства Колледжа ГУМРФ по плаванию как в личном, так и в командном зачётах. Грамоты и медали нашим пловцам были вручены начальником воспитательно-социального отдела Ежовой Евгенией Игоревной.

Соревнования, в которых приняло участие 28 обучающихся колледжа в составе 16 команд, проходили 13 ноября 2023 года в бассейне СШОР Кировского района Санкт-Петербурга. Впервые в Первенстве Колледжа ГУМРФ по плаванию состоялся женский зачёт – на дорожки бассейна вышли бороться девушки, обучающиеся по специальностям Судовождение и Организация перевозок и управление на транспорте.

Спортсмены соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем и дистанции 100 м комплексным плаванием (последовательное преодоление отрезков по 25 метров четырьмя различными стилями плавания – баттерфляй, кроль на спине, брасс, кроль на груди). Соревнования прошли динамично и организованно, на высоком эмоциональном уровне. Красивые старты и эффектные финиши продемонстрировали наши пловцы. Поддержать своих спортсменов поехали болельщики.

В личном первенстве как вольным стилем, так и на комплексной стометровке победителем стал мастера спорта по плаванию Мороз Вячеслав, учебная группа 4222.

Вторым на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем финишировал Ложников Савелий учебная группа 2121, а бронзовую награду завоевал Соломатин Артем, учебная группа 1123. На дистанции 100 метров комплексное плавание серебряным призером стал Фигин Александр, учебная группа 3121, а третье место занял Соколов Денис, учебная группа 1321.

В женском зачете первой на дистанции 50 метров стала Трубникова Анна, учебная группа 4123, второе место заняла Земская Кира, учебная группа 4121, третьей финишировала Галушка Ксения, учебная группа 1223.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда Кустанты, учебная группа 4222;

2 место – команда Хозяева, учебная группа 4123;

3 место – команда Синеботы, учебная группа 3121.

Администрация Колледжа ГУМРФ благодарит преподавателей кафедры физической культуры и спорта ГУМРФ Попович Наталью Андреевну и Подобед Анастасию Евгеньевну, за помощь в организации и проведении соревнований.

Поздравляем призёров и победителей и желаем дальнейших побед в соревнованиях!