Новые успехи баскетболистов Колледжа ГУМРФ!

В декабре состоялся большой праздник в честь Дня ГУМРФ, в рамках которого прошел турнир по стритболу среди мужских команд. Колледж ГУМРФ на данные соревнования представил две команды – сборную третьего курса в составе: Колмачевский Антон, Деев Александр, Емельянов Кирилл, обучающиеся группы 1120, Бойцов Платон, группа 3120 и Шигин Иван, группа 1220, и сборную второго курса в составе: Викторов Давид, группа 1121, Архипов Андрей, Никулин Федор, Великанов Виталий, обучающиеся группы 3121.

Сражаясь на одном баскетбольном кольце со студентами нашего ВУЗа, курсанты Колледжа почти не терпели поражений. В итоге третьекурсники стали победителями соревнований, а второкурсники заняли третье место. Все призеры были награждены памятными призами с символикой спортивного клуба ГУМРФ «Морские волки».

Ребята с благодарностью оценили приглашение от «старшего брата» на баскетбольный турнир. Игрок сборной команды третьего курса Колледжа ГУМРФ Бойцов Платон выразил общее мнение следующими словами: «Поиграли с удовольствием на настоящей баскетбольной площадке, где мяч летит свободно и есть, где развернуться. Спасибо студентам университета за предоставленную возможность и достойное соперничество. Зовите еще!"

18 декабря 2022 года состоялись соревнования по баскетболу на первенство Невского района среди молодежных команд в рамках мероприятий по профилактике наркозависимости. Молодежные команды мужского турнира были представлены различными организациями и учебными заведениями.

Состав мужской команды Колледжа ГУМРФ, вышедшей на баскетбольную арену, был следующий:

• Ястребов Давид, учебная группа 1121.

В упорной борьбе наши ребята стали первыми в подгруппе и, оставив позади соперников, выиграли право играть в финале за первое-второе место.

Из параллельной подгруппы поднялась на финальный розыгрыш солидная команда «Невский завод». Игра с Невским заводом стала для наших парней настоящей проверкой на прочность, и хотя мы уступили по очкам, завоевав в итоге второе место, мы выиграли сплоченностью и спортивностью поведения.

Баскетболисты принесли студенческому спортивному клубу колледжа «Морские волки» ожидаемые очки и кубок за второе место, чем достойно завершили спортивный год.

Поздравляем всех участников спортивной жизни Колледжа с наступающими новогодними праздниками, долгожданными экзаменами и желанными каникулами и ждем побед – и не только в спорте – в 2023 году!