XXII Ассамблея молодых ученых и специалистов

18 декабря 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна Комитетом по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга была проведена XXII Ассамблея молодых ученых и специалистов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов – традиционное мероприятие, ежегодно подводящее итог реализуемой в Санкт-Петербурге программы грантовой и стипендиальной поддержки студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов и академических институтов.

 
 
Участие представителей ГУМРФ в XXII Ассамблее молодых ученых и специалистов Участие представителей ГУМРФ в XXII Ассамблее молодых ученых и специалистов

Перед собравшимися выступил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, а также другие почетные гости. Губернатор поблагодарил руководителей вузов за созданные для молодежи мощные учебную и научную базы, которые позволили нашему городу войти в рейтинг 100 лучших городов мира для студентов. Георгий Сергеевич поздравил стипендиатов, обладателей грантов и субсидий с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в науке. Также Губернатор вручил награды победителям конкурсов, обладателям грантов, стипендиатам среди студентов, аспирантов, молодых ученых вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняла участие делегация молодых ученых Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Возглавили делегацию ректор университета Сергей Олегович Барышников, проректор по учебной работе Сергей Сергеевич Соколов, проректор по научной работе Татьяна Алексеевна Пантина.

В состав делегации вошел курсант судоводительского отделения Колледжа ГУМРФ Носов Данил, который был награжден дипломом Правительства Санкт-Петербурга.