Патриотическая акция «Память поколений»

 Патриотическая акция «Память поколений»

«Память поколений»  - ежегодная акция, которая проводится в Колледже ГУМРФ в преддверии Дня Победы. Обучающиеся колледжа пишут стихотворения и статьи, собирают информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Участник акции «Память поколений» - обучающаяся I курса отделения организации перевозок и управления на транспорте, Иванова Елизавета

      В своём рассказе я хочу упомянуть о моем прадедушке - Бороздине Андрее Яковлевиче, который был призван на войну в возрасте 41года в городе Котовск, Томбовской области. Он был храбрым и мужественным человеком, сражавшимся за нашу Родину!

      Во время войны все люди внесли свой вклад, мы должны быть благодарны им за спокойную жизнь. Я очень горжусь своим прадедушкой. Он имеет большое количество наград, как медаль за оборону Москвы, медаль за освобождение г.Рига и, конечно, награду за Победу над Фашистской Германией.

            

     Уже много лет прадеда нет в живых, но наша семья помнит и гордится им. Невозможно забыть людей, которые, не жалея своих сил, здоровья и жизни прошли очень сложный путь, освободив от фашистских захватчиков нашу Родину, соседние государства и свои семьи в том числе.

     Пусть война не повторится никогда!