Спорт

Колледж ГУМРФ – победитель второй группы

Спартакиады ССУЗов Санкт-Петербурга – 2022

      22 декабря 2022 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту были подведены итоги студенческих соревнований среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга. В студенческих соревнованиях 2022 года приняли участие 65 средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Итоги подводились в трех группах по контингенту обучающихся – до 800, от 800 до 1100, от 1100 обучающихся.

 

      Колледж ГУМРФ с большим отрывом в сумме набранных очков стал победителем второй группы и занял седьмую позицию в абсолютном зачете. Это большой успех для нашего учебного заведения – впервые Колледж ГУМРФ поднимается на столь высокую ступень в студенческих соревнованиях в Санкт-Петербурге. Заслуга этой серьезной победы принадлежит спортивному клубу Колледжа «Морские волки», инструктору-методисту Потовской Евгении Станиславовне и всем обучающимся, которые внесли свою лепту в общий итог – соревнования проводились по 21 виду спорта, и наши команды не пропустили ни одного старта: армрестлеры и волейболисты, пловцы и футболисты, баскетболисты и шахматисты, ориентировщики и лыжники ковали нашу победу, принося очки в копилку общего зачета. Самыми сильными результатами стали для нас: второе место по стрельбе, третье место на гребле и кроссе, пятые позиции в настольном теннисе, боулинге, бадминтоне, легкой атлетике. 

      Но завершение Спартакиады ССУЗов Санкт-Петербурга 2022 года дает начало Спартакиаде ССУЗов Санкт-Петербурга 2023 года, и наша задача удержать достигнутый результат и подняться еще выше в абсолютном зачете. Спортивный клуб «Морские волки» уверен в своих спортсменах, своих курсантах, своих силах и собирается реализовать свои амбиции. Поэтому нет повода останавливаться на достигнутом, в новом году будем двигаться прежним курсом! Семь футов под килем и попутного ветра вам, Морские волки!