Молодежный интеллектуальный турнир

«Молодежный интеллектуальный турнир по истории арктических (союзных) конвоев»

7 сентября 2022 года в Филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол – Красин» состоялся молодежный интеллектуальный турнир по истории арктических (союзных) конвоев, организованный Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики. Турнир проводился в рамках мероприятий, посвященных 81-ой годовщине прихода в Советский Союз первого союзного конвоя «Дервиш» и был направлен на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, а также повышение интереса молодого поколения к Арктике.

С приветственными словами к ребятам выступили директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" Ирина Олеговна Стонт и председатель жюри, директор фонда сохранения исторической памяти "Международный центр Северных конвоев" Владимир Петрович Соломонов.

>

Команда Колледжа ГУМРФ приняла участие в интеллектуальном турнире в следующем составе:

Капитан команды:

  • Самусенко Олег, учебная группа 1121;

Состав команды:

  • Лещëв Артём, учебная группа 1321;
  • Вдовин Кирилл, учебная группа 1321;
  • Семёнов Алексей, учебная группа 1321;
  • Мохова Елизавета, учебная группа 4221;

 По итогам интеллектуального турнира по истории арктических конвоев команда Колледжа ГУМРФ заняла 1 место!

 

Команда с уверенностью прошла пять туров и ответила на вопросы разного уровня сложности на знание событий, связанных с подвигом моряков, принимавших участие в полярных конвоях, так и в целом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всем участникам турнира были вручены Благодарственные письма от Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики и памятные подарки.

После участия в интеллектуальном турнире обучающиеся Колледжа ГУМРФ посетили выставку в Филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол – Красин» «105 лет на службе Отечеству», которая рассказывает об истории ледокола с момента постройки по сегодняшний день.

>