Патриотическая акция «Память поколений»

Патриотическая акция «Память поколений»

«Память поколений»  - ежегодная акция, которая проводится в Колледже ГУМРФ в преддверии Дня Победы. Обучающиеся колледжа пишут стихотворения и статьи, собирают информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Участник акции «Память поколений» - обучающийся I курса судомеханического отделения, Меженков Иван.

Образцов Константин Иванович

(1909-1982гг)

      Мой прадед, Образцов Константин Иванович, родился 22 октября 1909 г. в деревне Быково Ржевского района Тверской области. Окончил Ленинградскую лесотехническую академию. Ушел на фронт 24 июня 1941 года. Участник боев на Ленинградском фронте и Невской Дубровки. Воинское звания - капитан инженер заместитель командира арт.дивизиона. Закончил войну зам. арт.бригады в районе Кенисберга 1945 году. Демобилизован в 1946 году.

     Мы очень благодарны нашим советским воинам, отстоявшим нашу свободу и не зависимость нашей Великой страны. Лично я очень горжусь, что мой прадедушка был участникам Великой войны и прошел боевой путь от стен Ленинграда до Кенисберга. Благодаря им мы живем сейчас в мирном времени. Мой дедушка рассказывал, какой был мой прадед. Он был очень добрым, справедливым, смелым, любил маленьких детей, а еще любил своих внучек, Лену и мою маму Катю. Мне говорили, что я очень похож на своего прадеда и по характеру, и по внешности. В мирное время он занимался изобретательской деятельности, руководил большим конструкторским бюро. Руководя группой в КАБ, в 1956 году получил Ленинскую премию и другие правительские награды, за разработки спец проектов.

     

 

     Награды: Орден Отечественной войны получил за прорыв Блокады, Орден Красной Звезды получил за штурм Кенисберга, медаль за Оборону Ленинграда и победа над Германией. Имеет памятный значок участника боев Невской Дубровки.