Итоги работы Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ

Итоги работы Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ

Совет Самоуправления Колледжа ГУМРФ - подразделение Совет Самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ.

Совет Самоуправления в Колледже ГУМРФ создан с целью вовлечение молодежи в социальную активность, обеспечение поддержки научной, творческой активности молодежи. Состав Совета Самоуправления из обучающихся Колледжа ГУМРФ ведет работу по следующим направлениям: социально-общественное, гражданско-патриотическое профориентационное, культурно-массовое, спортивно-массовое, научно-образовательное, волонтерское направление, информационное направление.

В 2021 году в состав Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ присоединились обучающиеся нового набора, которые уже смогли проявить себя в разных направлениях деятельности.

Председатель Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ – Колганов Дмитрий, обучающийся третьего курса судоводительского отделения, заместитель председателя Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ – Шматкова Дарья, обучающаяся второго курса отделения организация перевозок и управление на транспорте.

 • Всероссийский фотоконкурс «В море – дома!»

 

В сентябре обучающиеся Колледжа ГУМРФ приняли участие во Всероссийском фотоконкурсе «В море – дома». Организатор конкурса: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сбор заявок от нашего учебного заведения организовывали представители Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ: Максимова Валерия и Савченко Софья. В конкурсе приняли участие 36 обучающихся Колледжа ГУМРФ. Все участники конкурса получили дипломы за активное участие.

Название фотоконкурса «В море – дома», не случайно. «В море – дома, на берегу в гостях» любил повторять вице-адмирал Степан Осипович Макаров, имя которого с честью носит Государственный университет морского и речного флота. В конкурсе принимали участие выпускники школ, воспитанники клубов юных моряков, курсанты и студенты Университета и его филиалов. Фотографии, отражающие красоту и величие морских просторов, нелегкий и благородный труд моряков, их будни, романтику морских профессий. 

• Всероссийском фото и видео конкурсе «За это я люблю Россию»

В ноябре Совет Самоуправления Колледжа ГУМРФ организовывал участие обучающихся во Всероссийском фото и видео конкурсе «За это я люблю Россию», итоги которого будут объявлены в следующем году. «За это я люблю Россию» — уникальный фото- и видеопроект, направленный на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования. Конкурс проводится при поддержке ФАДМ «Росмолодежь», Министерства образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет В конкурсе приняли участие 11 обучающихся Колледжа ГУМРФ. Работы участников можно найти в социальной сети Вконтакте по хэштегу #ЗаЭтоЯлюблюРоссию_колледжгумрф 

 Фото-акция Колледжа ГУМРФ, приуроченное ко Дню матери

 

С 24 по 28 ноября Совет Самоуправления Колледжа ГУМРФ провел фото-акцию, приуроченную ко Дню матери в дистанционном формате. Обучающиеся поделились трогательными фотографиями и поздравили мам с замечательным праздником.

В акции приняли участие 30 обучающихся Колледжа ГУМРФ.

 • Помощь в организации благотворительной акции «Добрый кофе» волонтерами Колледжа ГУМРФ

 

В 2021 году к деятельности волонтерского направления присоседились 60 обучающихся первого курса.

Волонтеры Колледжа ГУМРФ принимали участие в организации благотворительной акции «Добрый кофе». Организатор акции «СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)». Акция объединила кофейни и рестораны более чем в 30 регионах России для оказания поддержки детям с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями и членам их семей.

Акция проводится в период с 6 сентября по 3 ноября. Волонтёры оказывали информативную поддержку акции, которая направлена на сбор средств, помогающих исполнять мечты детей, приобретать необходимое оборудование, организовывать мероприятия и поздравлять с праздниками.

 • Участие в заседании молодежного совета при администрации Невского района

В декабре представители Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ Хасанов Фируз и Сурков Антон приняли участие в заседании молодежного совета при администрации Невского района, которое было посвящено 15-летию совещательного органа. На нем были озвучены итоги работы совета за время его существования и перспективные планы. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Невского района Спиридонова Надия Габдуловна, председатель районного Совета ветеранов Голуб Юрий Николаевич, начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации района Максим Алексеевич Самолюк, представитель главы администрации по делам молодежи и председатель молодежного совета Альмира Ильясовна Зиннурова, члены совета и активисты. В этом учебном году от Колледжа ГУМРФ в состав Молодежного совета вошли Шматкова Дарья, Романова Мария и Щеголькова Валерия.

• Участие во встрече с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Заставным Богданом Георгиевичем

 

Ежемесячно, на собрании Совета самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обсуждаются вопросы, направленные на эффективную деятельность совета, обсуждаются планы на будущее подводятся итоги работы. В октябре, на собрании Совета самоуправления состоялась встреча с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Заставным Богданом Георгиевичем, который рассказал о добровольчестве, профессиональном выборе и мероприятиях в необычных интерактивных форматах. От Колледжа ГУМРФ на мероприятии присутствовал Дмитрий Колганов, председатель Совета Самоуправления Колледжа ГУМРФ.

 • Проведение новогоднего марафона Колледжа ГУМРФ NewYear2022

До наступления Нового Года осталось совсем немного! Эту атмосферу праздника, витающую в воздухе, не спутать ни с чем! Пришло время поделиться нашим новогодним настроением!

В преддверии Нового Года Совет Самоуправления запустил марафон поздравлений от обучающихся Колледжа ГУМРФ! С 24 по 31 декабря зарядись новогодним настроением и поверь в новогоднюю сказку. Работы публикуются в официальной группе Колледжа ГУМРФ в социальной сети Вконтакте под хэштегом #NewYear2022_колледжгумрф. Поздравление обучающихся доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/icZLUKHo2T0SyA

 Благодарим Совет Самоуправления за активную работу!