Диктант Победы-2021

Диктант Победы-2021

«Помни войну!»

(Адмирал С. О. Макаров)

      29 апреля 2021 г. по всей стране, в том числе и Колледже ГУМРФ, состоялась Международная акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны, которая проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

 

Участникам Международной акции предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Часть вопросов была посвящена трагическим событиям первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед. Так же были вопросы про великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в этом году исполняется 125 лет со дня рождения.

      Более 150 обучающихся Колледжа ГУМРФ приняли участие в Международной акции, продемонстрировали блестящие знания событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг и получили дипломы. Дистанционный формат проведения «Диктанта Победы» позволил сделать акцию более масштабной.

 

 

Обучающиеся третьего курса судоводительского отделения, проходящие учебно-производственную практику на учебном парусном судне «Мир» так же присоединились к участию в акции «Диктант Победы». 

Ссылки на сертификаты участников Диктанта Победы