«Студент года»

«Студент года» в системе среднего

профессионального образования Санкт-Петербурга

   Ежегодно обучающиеся Колледжа ГУМРФ принимают участие в конкурсе «Студент года», конкурсах профессионального мастерства, студенческих предметных олимпиадах в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

    26 октября 2022 года в Академии транспортных технологий состоялся финальный тур конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Организатором конкурса выступает Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

   Конкурс «Студент года» направлен на повышение интереса студентов к своей будущей специальности, ее социальной значимости, расширение круга профессиональных умений по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, творческих способностей и личностного роста, формирование самооценки будущего специалиста.

    На конкурс было подано 34 заявки. По итогам отборочного тура в финал прошли 16 конкурсантов. В ходе заключительного тура студентам системы среднего профессионального образования необходимо в творческой форме рассказать о своих достижениях и представить свое образовательное учреждение.

     

 

      В этом году Колледж ГУМРФ представляла обучающаяся 3 курса специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» – Шматкова Дарья.

      За время обучения в Колледже Дарья зарекомендовала себя, как инициативный и стремящийся к приобретению новых знаний человек. Принимает активное участие в мероприятиях районного, городского, всероссийского и международного уровня. С 2021 года Дарья является заместителем председателя Совета самоуправления Колледжа ГУМРФ.

      Церемония чествования победителей состоится в ноябре, именно тогда мы узнаем победителей и призеров конкурса "Студент года".

 

Ждем подведения итогов конкурса и верим в победу!