«Морской район Морской столицы»

«Морской район Морской столицы»

      Состоялся финал конкурса «Морская баталия», прошедший в Морском техническом колледже им. Д.Н. Сенявина. В финал вошли курсанты Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в команде «СОММЫ». Финальный этап игры проходил под названием «Ворошиловский стрелок». В игре принимали участие молодёжные команды из четырёх человек, в финал вошли всего 24 коллектива. В этом году темы были взяты из стихотворения Лермонтова «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом». Команда «СОММЫ» сформировалась в новом учебном году и выход в финал конкурса для нее - большое достижение.

        

      Интеллектуальный конкурс является составной частью гражданско-патриотического фестиваля «Морской район морской столицы». С июня по ноябрь молодежные команды муниципальных образований и административных районов города доказывают, что именно их район в Морской столице России самый морской. Мероприятие реализуется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

      Завершается фестиваль в ноябре 2020 года Морским молодежным балом. По традиции, на нём объявят самый морской район Санкт-Петербурга, и его команда получит переходящий кубок победителя.