Слёт юнармейских отрядов Санкт-Петербурга

Слёт юнармейских отрядов Санкт-Петербурга

      19 мая 2023 года в день празднования 101-летия основания Всесоюзной пионерской организации в Петропавловской крепости на Соборной площади, прошёл слет юнармейских отрядов Санкт-Петербурга, участниками которого стали обучающиеся-юнармейцы Колледжа ГУМРФ.

      Самые лучшие отряды собрались в стенах Петропавловской крепости, где была проведена клятва юнармейца для новобранцев. 320 человек произнесли слова клятвы, пообещав хорошо учиться, защищать слабых и любить свою Родину. Юношам и девушкам вручили нагрудные знаки. Также наградили призеров и победителей главных городских юнармейских состязаний и конкурсов, в которых обучающиеся-юнармейцы Колледжа ГУМРФ активно принимали участие. В общей сложности в слёте, посвящённом дню пионерии, участие приняли более тысячи юнармейцев. А завершился слёт торжественным прохождением всех Юнармейских отрядов.

                         

      Своими впечатлениями об участии торжественном мероприятии на территории Петропавловской крепости, поделился обучающийся 1 курса, Громыко Иван: «На этом слёте, в ряды ЮНАРМИИ принимались новые юнармейцы – это вызвало непередаваемое чувство радости, что среди молодежи так много единомышленников и патриотов своей страны. Юнармейское движение набирает обороты с каждым годом, тут помогают сформировать чувство ответственности за свои поступки, инициативность и самостоятельность - качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Для меня быть юнармейцем – это большая гордость!»