Церемония чествования

Церемония чествования передовых курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по итогам 2019 года

…Церемония состоялась 12 декабря, в знаменательную дату – День Конституции Российской Федерации. И поэтому ей сопутствовала особая торжественность. Был празднично украшен актовый зал учебного корпуса на Двинской, 5/7. Блестели пуговицы и другие атрибуты парадной морской формы на курсантах. Все нарядные и немножко волнуются. Ведь сейчас их будут награждать. Справа от трибуны размещены Государственный флаг Российской Федерации, Флаг города Санкт-Петербурга, Флаг Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

И вот – церемония началась. Ведущие напоминают о значении Конституции РФ в жизни каждого гражданина страны. Конституция всегда была и остается олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии. Принятие основного закона страны утвердило права, свободы и равенство каждого человека, независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Именно эти основополагающие принципы определяют дальнейшее развитие государства, упрочение гражданского мира и согласия в обществе. Поэтому самые лучшие, передовые обучающиеся Университета собрались здесь в день государственного праздника.

Церемония чествования передовых курсантов и студентов  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по итогам 2019 года Церемония чествования передовых курсантов и студентов  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по итогам 2019 года

Звучание Гимна России как нельзя лучше отражало возвышенное и праздничное настроение этого дня.

Церемония была посвящена чествованию лучших студентов и курсантов из многотысячного коллектива обучающихся нашего Университета. Лучших в учебе и в спорте, общественной и творческой жизни, лучших старост и старшин учебных групп, лучших дежурных по экипажам и лучших старост студенческих общежитий, участников и победителей конкурсов и фестивалей, которые с честью и достойно представляют Университет на региональном и всероссийском уровне, принося ему победы и призовые места.

Тепло поздравил передовых курсантов и студентов ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников.

Из рук ректора лучшие из лучших награды за выдающиеся достижения.

Первая номинация «Лучший студент/курсант 2019 года».

Победители этой номинации успевают хорошо и отлично учиться, заниматься наукой и спортом, активно участвуют в общественной жизни.

Дипломом «Лучший студент 2019 года» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Победители двух номинаций «Лучший старшина/староста учебной группы» и «Лучший старшина роты/курса» помимо качеств, присущих лучшим студентам, пользуются заслуженным авторитетом среди своих товарищей по учебе, у профессорско-преподавательского состава и администрации Вуза. Они умело руководят своими подразделениями, положительно влияют на повышение учебной дисциплины и плодотворно взаимодействуют с деканатами институтов и факультетов.

Свидетельством «Лучший старшина/староста учебной группы 2019 года» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Свидетельством «Лучший старшина/зам.старшины роты/курса 2018 года» и памятным сувенирным набором награждаются:

Открыть список

Победители номинаций «Лучший дежурный по экипажу» и «Лучшие старосты студенческих общежитий и председатели студенческих советов по общежитиям» - это студенты и курсанты, которые не только представляют интересы проживающих в экипажах и общежитиях, но и следят за порядком в них, поддерживают санитарно-бытовые условия проживания и требуют этого от своих товарищей.

Свидетельством «Лучший дежурный по экипажу 2019 года» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Свидетельством «Лучший председатель студенческого совета общежития» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Свидетельством «Лучший староста студенческого общежития» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Сегодня современный студент - это не только молодой человек или девушка, успешно проходящие обучение по определенной программе подготовки, это всесторонне развитая личность, участвующая в спортивной, творческой и общественной жизни. Следующие номинанты успешно совмещают учебный процесс с занятием любимым делом, увлечением.

Свидетельством «Лучший в студенческом спорте» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Свидетельством «Лучший в общественной деятельности» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Свидетельством «Лучший в творчестве» и памятным сувениром награждены:

Открыть список

Знаком отличия Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова «За успехи в творчестве» награждены:

Федор Горбунов - студент ИМТМ, активный участник творческого актива курсантского и студенческого клуб, лауреат Международного конкурса творчества студентов транспортных вузов России «ТранспАрт» 2018 и 2019 года в номинации «Графический дизайн»;

Денис Зайцев - студент содружественного ГУМРФ вуза- Государственного института экономики, финансов, права и технологий, активный участник танцевального коллектива SDK - победителя престижных городских конкурсов «Студенческая весна», «Артстудия», «Зажигаем на Васильевском», «Я молодой, успешно представил наш Вуз на Международном конкурсе творчества студентов транспортных вузов России «ТранспАрт» в 2019 году. .

На протяжении всего 2019 года курсанты и студенты университета принимали участие в десятках различных конкурсах и фестивалях, одерживали в них победы и занимали призовые места.

Почетная грамота и памятный подарок вручается финалисту городского конкурса «Студент года Санкт-Петербурга 2019»:

Открыть список

Музыкальные подарки лучшим из лучших приготовили участники творческих коллективов университета: Андрей Пухниченко "И будет светло", Даниил Цой "Синяя вечность».

Говорит Мария Туинова, отличница, председатель совета самоуправления Института МТМ, куратор 1 курса от совета самоуправления:

- Это было чудесное событие - чествование передовых курсантов и студентов нашего славного вуза. Чувствуешь гордость за то, что ты в одном строю с теми, кто признан честью и гордостью Макаровки. Я занимаюсь с первокурсниками, мне нравится работать с ними, радостно видеть, как от месяц от месяца они становятся мудрее, талантливее и счастливее. И в этом есть и частичка моей работы.

Церемония была радостной и яркой, дала мощный настрой ее участникам на новые достижения в учебе, труде, спорте и творчестве.

Остальные фотографии - в Фотогалерее.