Диалог на равных

Диалог на равных

      В Невском районе Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам курса «Введение в специальность: Государственное и муниципальное управление».

      Курс был организован Молодежным советом Невского района, принять в нем участие могли все желающие от 14 до 30 лет. За два месяца на площадке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения Подростковый центр «Невский» было проведено шесть встреч, где своими знаниями и опытом с молодым поколением делились представители исполнительной и муниципальной власти Невского района, преподаватели ведущих петербургских ВУЗов, эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов. Каждая встреча происходила в формате «диалога на равных» с представителями органов власти.

 

11 обучающихся Колледжа ГУМРФ посетили 6 лекций курса "Введение в специальность" по направлению "Государственное и муниципальное управление». В рамках курса обучающиеся Колледжа ГУМРФ познакомились с устройством государственного управления, разделением ветвей власти, смогли понять принцип работы государственных учреждений, а также специфику реализации мероприятий в сфере молодежной политики.

      В рамках курса участники прошли письменное тестирование и получили сертификат об успешном прохождении программы из рук депутата Государственной Думы Михаила Романова.

Сертификаты участников доступны по ссылке.