Финал Всероссийского конкурса «РОССИЯ-2035»

Финал Всероссийского конкурса «РОССИЯ-2035»

      С 12 по 14 марта в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035», собравший на своей площадке более тысячи участников из всех регионов страны. Оператором Конкурса выступил Фонд поддержки образовательных проектов при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

      Конкурсанты в возрасте от 7 до 35 лет готовили свои предложения для внесения в Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года в формате рисунка, инфографики, проекта и эссе по выбору, затрагивая темы безопасного и «умного» города, Дальнего Востока и Арктики, государства как цифровой платформы, новых технологий и потребностей в сферах образования, науки и культуры, а также поднимая вопросы обеспечения благополучия населения.

      Задачи конкурса: повышение гражданской активности, выработка представлений молодых граждан о будущем образе России, выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан.

                                              

      Колледж ГУМРФ представили обучающиеся судоводительского отделения Акуленко Александр, Зюков Никита, Хоконов Дзепш, а также заместитель заведующего судоводительским отделением Екимов Сергей Викторович.

      14 марта организаторы подвели итоги конкурса, наградив победителей и призеров. Дзепш Хоконов стал дипломантом I степени в номинации "Эссе" с конкурсной работой "Взгляд молодого поколения на профессию "морской специалист" (научный руководитель Екимов Сергей Викторович). Члены жюри отметили актуальность исследования в работе Дзепша, высокую степень проработки и новаторские предложения.

Дипломами участников финального этапа конкурса награждены в номинации "Проекты":

• обучающийся 2 курса Акуленко Александр (конкурсная работа "Способы снижения экологической нагрузки в акватории морских портов");

• обучающийся 3 курса Зюков Никита Андреевич (конкурсная работа ""Стрим-технологии в обучении");

• Екимов Сергей Викторович (конкурсная работа "Образовательная лаборатория 3D: думать, делать, действовать").

              

      Помимо очной защиты конкурсных работ для всех участников финала совместно с партнерами была подготовлена образовательно-культурная программа, состоящая из тренингов по финансовой грамотности и публичному выступлению, мастер-классов по профориентации, лекций от государственных корпораций. Кроме этого, для всех финалистов было организовано посещение Государственного исторического музея.

Поздравляем всех дипломантов конкурса и желаем дальнейших успехов!

Заместитель заведующего судоводительским отделением Колледжа ГУМРФ,

Екимов Сергей Викторович