Неделя морских профессий в Колледже ГУМРФ

                                                                                                                                                               «Мысли глобально, действуй масштабно!»:

                                                                                                                                                                   Неделя морских профессий в Колледже ГУМРФ

      С 7 по 11 ноября в Колледже ГУМРФ прошла Неделя морских профессий – неделя непрерывного взаимодействия обучающихся, преподавателей, экспертов и родителей. Чтобы быть профессионалом и достигать большего с командой, важно не стоять на месте. Именно поэтому девиз Недели: «Мысли глобально, действуй масштабно!».

      Неделю морских профессий открыли 7 ноября студенческой конференцией «День саморазвития: студент студенту», прошедшей в актовом зале Колледжа ГУМРФ. Педагоги и обучающиеся поделились идеями как создать вокруг себя атмосферу, в которой возможно чувствовать драйв и вовлеченность.

                         

По итогам конференции гости и слушатели выбрали лучшие доклады посредством интерактивного голосования:

1 место – Александр Кухарев «Дайвинг как смысл жизни» (учебная группа 1121),

2 место – Дзепш Хоконов «Молодёжные пространства в Петербурге» (учебная группа 1119),

3 место – Андрей Подкорытов «Планирование – самая важная вещь в мире» (учебная группа 1122).

      Во второй день Недели морских профессий состоялся «Edu Battle». 9 команд смело и без компромиссов перевернули привычную интеллектуальную игру и за 4 раунда определили победителя.

Итоги интеллектуальной игры:

1 место – команда учебной группы 1321: Лещёв Артём, Шинкарь Павел, Куницкий Виктор, Султанмуратов Чингиз, Соколов Денис, Крылов Дмитрий;

2 место в игре заняла команда учебной группы 1221: Кулумбегов Тамерлан, Серов Даниил, Степан Морозов, Родион Бойчук, Владислав Виноградов, Иван Вдовенко;

3 место у команды учебной группы 4221: Назаровой Полины, Васильевой Светланы, Павловой Оксаны, Басовой Елизаветы, Котляровой Дарьи, Матвеевой Варвары.

      В третий день Недели, 9 ноября, прошла «Беседа с профи». Представители Группы компаний «Связь и Радионавигация», Марченко Евгений Сергеевич, Чехутин Алексей Юрьевич, Какаева Юлия Сергеевна, обсудили с обучающимися Колледжа ГУМРФ состав навигационного оборудования на судах, его характеристики, а также поделились своим опытом в организации практической подготовки стажёров в компании. В этот же день были организованы для всех желающих настольные игры от партнёра – крупнейшей сети магазинов настольных игр в Санкт-Петербурге GaGa.ru.

      Завершал третий день Недели морских профессий мастер-класс «Собеседование на английском языке: лайфхаки и подводные камни» от приглашенного спикера Анастасии Вихарёвой, практикующей более 11 лет курсы для моряков.

                             

      «Кейсовый четверг» прошёл 10 ноября, в рамках которого обучающиеся, преподаватели, родители и выпускники Колледжа ГУМРФ на одной площадке определили опорные точки современных образовательных технологий в новой меняющейся реальности. Эксперты из числа преподавателей и студентов определили команду-победителя в кейсовом чемпионате: Сизова Арина, Кулумбегов Тамерлан, Ильин Андрей, руководитель физического воспитания – Потовская Евгения Станиславовна, представитель родительского комитета – Гусева Наталья Вячеславовна.

                           

      В этот же день прошел квиз «GoToSea» среди команд учебных групп 1122, 1222 и учащихся ГБОУ школа №340 и ГБОУ лицей №329 Невского района Санкт-Петербурга. Командам предстояло пройти несколько активностей и познакомиться с морскими профессиями. Наставниками и помощниками школьников выступили обучающиеся 4 курса Колледжа. Вместе с ними соревнующиеся учились вязать морские узлы, работать со спутниковыми системами и подавать сигналы бедствия, надевать гидрокостюмы и спасательные жилеты.

      Команды сыграли в морской бой, проявили ловкость, коммуникабельность, умение работать в команде. По итогам квиза первое место заняла команда учебной группы 1122 в составе: Хорев Александр, Исаенков Денис, Потапова Мария, Подкорытов Андрей.

      11 ноября состоялось торжественное награждение победителей и призёров мероприятий в актовом зале Колледжа ГУМРФ.

Мы надеемся, что мероприятия Недели морских профессий стали для каждого топливом для роста!

Больше фотографий на странице Недели морских профессий в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/wnp2022