Добрых дел мастер!

Добрых дел мастер!

«…За всех, кто ожидает перемен

Маяк надежды, как источник света

От колледжа и университета

Добро, как паутина синих вен

Растянется во благо лучших дней,

Добро сегодня высшее богатство,

Которое не требует оваций,

Которое растет среди людей…»

Н. Купрейко

      Ежегодно участники волонтерского движения «Маяк перемен» принимают участие в конкурсе «Добрых дел мастер». В этом году в конкурсе принял участие активист волонтерского объединения «Маяк перемен» Лебедь Иван, обучающийся третьего курса судоводительского отделения. С первого курса обучения Иван является активным участником волонтерского объединения по работе с детьми-пациентами Детского Хосписа. Пройдя специальное обучение, Иван оказывает помощь специалистам, занимается с детьми-пациентами на творческих занятиях, мастер-классах, организует их свободное время.

«…Каждый раз, приезжая в Детский хоспис, время на мгновение останавливается. Мы занимаемся с ребятами в игровой комнате, читаем книжки, смотрим мультфильмы, соревнуемся в настольных играх, принимаем участие в мастер-классах, делаем вместе поделки, лепим из глины, рисуем. Я вижу, как дети радуются жизни, вижу улыбки на их лицах, и чувствую, что время, проведенное с детьми, заряжает меня, наполняет светом. Я вижу их неподдельную искренность и открытость …Однажды в Детском хосписе я читал сказку мальчику Ване. У него была удивительная особенность запоминать все сказки наизусть до точек и запятых. Но Ваня просил читать их снова и снова. Мы много времени проводили с ним вместе, и это время помогло осознать мне насколько ценно и важно простое внимание. Иногда нужно остановиться и понять, что в мире должны быть островки доброты, внимания, чуткости, таким и стал для меня Детский хоспис…»

Иван Лебедь

                                                                  

Медаль «Доброволец Невского района»

       9 декабря, в День героев Отечества, состоялось награждение победителей конкурса волонтеров Невского района «Добрых дел мастер»! На мероприятии победители получили ценные подарки, а также были удостоены медали «Доброволец Невского района», которая учреждена Советом ветеранов Невского района при поддержке Администрации Невского района. Данное мероприятие прошло с применением современных технологий, что позволило Ивану присутствовать на награждении в онлайн формате.

      Награду вручили: заместитель главы администрации Невского района Спиридонова Надия Габдуловна и председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Невского района Юрий Николаевич Голуб.

Видео

 Быть волонтером сегодня- значит быть неравнодушным к миру!

Поздравляем Ивана с победой!