«Agile – уроки для поколения Net»

«Agile – уроки для поколения Net»

      В рамках реализации направления «Кадры и образование» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Колледже ГУМРФ с 22.04.19 по 06.05.19 прошли мероприятия Всероссийского проекта «Agile – уроки для поколения Net».

       Цикл образовательных событий прошел под девизом: «Исследовать – Знать – Действовать – Уметь!»

     Преподаватели и обучающиеся колледжа познакомились с инструментами Scrum-методологии управления проектами Agile, как перспективной образовательной технологией.

                                                                                  

«Ключевой компетенцией 21 века становится компетентность обновления компетенций!»

                              

        В период с 22.04 - 06.05.2019 г. в рамках учебных занятий по дисциплине Информатика, обучающиеся 1 - 2 курсов всех специальностей, продемонстрировали компетенции по направлению «Когнитивная информатика. Все обучающиеся получили сертификаты!

                                       

      23.04.2019г. группа 271 ОП в рамках тематического урока «Твоя профессия - руководитель», используя инструменты Agile, оценила свои способности в технологии принятия управленческих решений.

                                                                                           

      Опыт проведения Scrum-уроков показал, что применение технологий Agile позволяет сделать осмысленное обучение возможным для всех участников образовательного процесса, способствует развитию мотивации у обучающихся и индивидуализации образовательного процесса.