Безопасность в сети Интернет

Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет

                         В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в Колледже ГУМРФ проходят мероприятия Всероссийского единого урока безопасности в сети Интернет.

                        15.10.2018г. группа 271 отделения организации перевозок и управления на транспорте в рамках тематического урока «Темная сторона Интернета» приняла участие в дистанционной игре «Лабиринт. Что ты знаешь о персональных данных?»

                                                                            

                     В период с 29.10 - 02.11.2018 г. в рамках учебных занятий по теме: «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения» по дисциплине Информатика, обучающиеся 1 - 2 курсов всех специальностей, ознакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве.

                             

07.11.2018г. обучающиеся 1-3 курсов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и тестировании РОЦИТ* с целью проверки сформированности цифровой компетентности.   

  

Обучающиеся показали достаточно высокий уровень цифровой грамотности от 75-95% и получили именные сертификаты.

Впереди ребят ждет еще масса увлекательных занятий: Международный квест «Сетевичок», «Своя игра», «Час кода»!

 

* РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет –технологий) - старейшая (существует с 1996 года) российская профессиональная профильная общественная организация. Более 9000 членов, около 300 членов экспертного совета.