«Статен в строю - силен в бою!»

«Статен в строю - силен в бою!»

      4 октября состоялось подведение итогов соревнований по военно-прикладным видам спорта "Статен в строю - силен в бою!", в котором приняли участие обучающиеся Колледжа ГУМРФ - участники юнармейского движения. Организатором соревнований является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

      Соревнования по военно-прикладным видам спорта "Статен в строю - силен в бою!" прошли 25 сентября. От Колледжа ГУМРФ было представлено 10 команд по 10 человек. Каждая команда должна была пройти 6 этапов:

  • Снаряжение магазина
  • Интеллектуальная викторина
  • Неполная сборка и разборка автомата
  • Военизированная эстафета
  • Строевая подготовка без оружия
  • Стрельба(тир)

По итогам соревнований команды Колледжа ГУМРФ заняли призовые места:

III место – команда Колледжа ГУМРФ «Шторм» на этапе «Стрельба из пневматической винтовки»;

III место – команда Колледжа ГУМРФ «Пожилая анаконда» на этапе «Военизированная эстафета»;

II место – команда Колледжа ГУМРФ «Баталия»на этапе «Стрельба из пневматической винтовки».

        

II место – команда Колледжа ГУМРФ «Пожилая анаконда» на этапе «Ратные страницы истории Отечества»

                                                   

 В личном зачете II место на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» завоевал Митин Дмитрий, обучающийся второго курса судоводительского отделения.

      По итогам прошедших соревнований, двое обучающихся-юнармейцев второго курса Колледжа ГУМРФ Захаров Владислав и Катков Павел, были отобраны представлять команду ВВПОД «Юнармия» Санкт-Петербурга на финале Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА». Игра состоялась с 29 сентября по 3 октября в Москве на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» и на военном полигоне «Алабино».

      Своими впечатлениями о Всероссийских соревнованиях «Победа» поделился обучающийся второго курса судомеханического отделения, Захаров Владислав:

 

 

 

 

 

 

 

«Мне и моему товарищу выпала огромная честь представлять северную столицу России, город Санкт — Петербург на Всероссийской военно- спортивной игре «ПОБЕДА». В игре приняли участие 72 региона нашей страны, включая Дальний Восток и города Прибалтики. Соревнования разделялись на 4 основных состязания. В первый день нас ожидал самый ответственный этап под названием «Статен в строю, силён в бою».

В нём играла важную роль не только индивидуальная подготовка каждого члена команды, но и общее умение вести себя в строю, чувствовать партнера и четко исполнять приказы командира. На этом этапе наша команда заняла 33 место, и твердо закрепилась в середине рейтинговой таблицы.

Вечером нас ждал не менее интересный этап – «военизированная эстафета»: сборка и разборка автомата, снаряжения магазина, стрельба из пневматического оружия.

На второй день соревнований состоялась поездка в военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», которая вызвала множество ярких эмоций и настроило нас на очередной соревновательный этап «Ратные страницы истории». В нем каждому участнику предстояло ответить на 20 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Я верил в свою команду и именно на этом этапе она сделала невозможное: 2 - е место в общем зачете среди всех команд и 16 - е место по итогу второго дня.

Заключительный день соревнований и этап «Военизированная полоса препятствий» наша команда встретила с отличным настроением. Задача была поставлена чётко и быстро, пройти данный этап без малейших нарушений и штрафных баллов. Не смотря на максимальную приближенность к боевым действиям, постоянную стрельбу из охолощенных орудий и взрывы учебных гранат, мы чётко шли вперед, не чувствуя никакой преграды. Все показали отличный уровень подготовки и собранности в стрессовой ситуации. Поддержка на каждом задании и полное доверие друг другу сделали свое дело. Задача была выполнена! 

Команда ВВПОД «Юнармия» Санкт-Петербурга заняла 31 место в общекомандном зачете, а на этапе "Ратные страницы военной истории Отечества" команда заняла 2-ое место! Поздравляем!