Выставки в "ЭкспоФорум"

Международные выставки в выставочном центре «ЭкспоФорум»

Совсем недавно начался учебный год, а курсанты старших курсов колледжа ГУМРФ уже успели посетить XVIII Международную специализированную выставку «Автоматизация. Промышленная электротехника-2018» и Международную выставку – конференцию по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2018* в выставочном центре «ЭкспоФорум».

На уроке-экскурсии курсанты колледжа познакомились с новыми тенденциями в развитии промышленной автоматики и электроприводов.

Международная выставка Offshore Marintec Russia объединяет в себе важнейшие отраслевые разделы развития инфраструктуры континентального шельфа: судостроение и судоходство, морская нефте - и газодобыча, информационные технологии и коммуникации, логистика, промышленная безопасность и охрана труда, защита окружающей среды.

Конференция соберет на своей площадке более 5000 специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.

На выставке курсанты колледжа  встретились с представителями судостроительных и машиностроительных российских и иностранных компаний и получили много интересной и полезной информации, которая поможет им сориентироваться в новых тенденциях по развитию морской техники.

На конференции обсуждались следующие тематические разделы:

• Оборудование и технологии для строительства и эксплуатации подводных нефтяных и газовых скважин на море

• Подводные работы и подводные трубопроводы

• Химические реагенты, добавки и материалы

• Проектирование, строительство и эксплуатация судов и морских сооружений, развитие судостроения в России для освоения шельфа

• Суда специального назначения, ледоколы, суда поддержки шельфовых операций

• Морские сооружения, плавучие буровые установки и технологические комплексы для добычи нефти, газа, разведки и оценки ресурсов шельфа и океана, в том числе в ледовых условиях

• Авиационная техника для обслуживания морских сооружений, мониторинга и ликвидации аварий и разливов углеводородов

• Навигация

• Средства связи коммуникаций

• Информационные технологии

• Промышленная безопасность и охрана труда

• Защита окружающей среды

Ряд компаний изъявили желание поучаствовать в учебном процессе и провести презентации по техническим инновациям перед курсантами колледжа на лекциях.

 

*Освоение ресурсов континентального шельфа - одно из наиболее активно развивающихся направлений экономики России, которое характеризуется появлением новых методов работы, технологий, конструкций и материалов. Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу развития судостроения до 2030 года, где основным направлением станет техническое обеспечение освоения ресурсов шельфа, строительство высокотехнологичных судов, ледоколов, танкеров и морских платформ. По оценкам российских экспертов, общая потребность в технике к 2030 году составит порядка 1400 единиц.