Профилактические мероприятия в Колледже ГУМРФ

Профилактические мероприятия в Колледже ГУМРФ

Профилактика социально обусловленных заболеваний (наркомании, токсикомании, алкоголизма и т.д.) является одним из направлений работы с обучающимися колледжа ГУМРФ.

31 октября в актовом зале, был проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику социально-негативных явлений:

1.Встреча-лекция с инспектором 10 отдела полиции Невского района Ковалевой Ксенией Евгеньевной по профилактике алкогольно-административных нарушений.

2.Под руководством старшего воспитателя Фалинского Виктор Антонович, прошла беседа с обучающимися первого курса судомеханического отделения, направленная на профилактику наркотической, алкогольной и табачной зависимостей.

     

Курсант 181 группы судомеханического отделения Зингер Даниил выступил с информацией о том как, вредные привычки пагубно влияют на здоровье человека, и зачастую становятся опасными для жизни пристрастиями. Наркомания, алкоголизм, табакокурение– это основные вредные привычки, которые мешают человеку полноценно развиваться в социальном обществе.

         

В заключение мероприятия первокурсникам был показан фильм, в котором отражены негативные последствия употребления спиртных напитков, табакокурения и наркотических средств, влияющих на развитие личности.

Самое дорогое у человека - это жизнь. Главное в жизни - здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Образ жизни складывается из привычек, характера, потребностей того или иного человека, его материального и духовного состояния, традиций и т.д. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно вести здоровый образ жизни.