Педагогический совет колледжа

Педагогический совет колледжа

В соответствии с единым планом работы 30.10.2018 г. в колледже прошел Педагогический совет на тему: «Анализ социально-образовательного паспорта учебных групп 1 курса - как средство управления образованием и воспитанием в колледже».

В форме брейнсторминга* педагогический коллектив обсудил одну из самых актуальных проблем, в решении которой заинтересована система профессионального образования - адаптация обучающихся к будущей профессиональной деятельности.

Проведен анализ и оценка мотивационного, когнитивного и личностного компонентов готовности первокурсников к продолжению обучения в условиях колледжа.

Успешность адаптации обучающихся зависит от реализации преемственности связей: школа – колледж - Университет (реализации Концепции образования в течение всей жизни (Lifelong Learning) и является залогом дальнейшего развития каждого обучающегося как человека, так и будущего специалиста!

       
    

 

Информацию подготовил старший методист

Яшина Елена Валерьевна.

*Брейнсторминг* -это метод мозгового штурма, который заключается в сборе максимального количества идей для решения определенной задачи за ограниченный короткий промежуток времени.