Хоспис

20-й юбилей Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых

      1 июня в Международный день защиты детей Санкт-Петербургский хоспис для детей и взрослых отметил свой 20-й юбилей.

                                                                      

      Более 400 гостей: подопечных и их близких, сотрудников, волонтеров, а также партнеров, известных жителей города и представителей городской администрации присутствовали на мероприятии. Гостей праздника приветствовали: председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, глава фракции «Единая Россия» Павел Анатольевич Крупник и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Николаевич Ржаненков.

      Сотрудничество Колледжа ГУМРФ с Санкт-Петербургским хосписом для детей и взрослых началось в 2014 году. На протяжении девяти лет обучающиеся участвуют в различных акциях и в проведении мероприятий для детей с ограниченными возможностями. На празднике обучающиеся Колледжа ГУМРФ оказали помощь не только в подготовке площадки к мероприятию, установке декораций и украшению территории, но и непосредственно в его проведении. Задач перед нашими обучающимися стояло много: кто-то встречал гостей, кто-то помогал в проведении мастер класса по росписи футболок, другие проводили квест и стояли на станциях.

                               

      Праздник был создан в стиле сказочного «Зазеркалья». Экспресс-парикмахерская, аквагрим, игры и творческие мастер-классы, контактный зоопарк, выступление артистов, шоу мыльных пузырей и многое другое. Веселью не могла помешать даже погода, ведь атмосфера на мероприятии была незабываемая! Каждому удалось вдоволь насладиться праздником, который не хотелось покидать! Вот, что об этом говорит участник волонтерского объединения «Маяк Перемен» - Никулина Вероника: «Это не описать словами! Такого масштабного праздника я еще не видела! Здесь на каждом шагу тебя ждут интересные приключения. Непередаваемые эмоции! Просто хочется сказать, спасибо всем организаторам! Я счастлива разделить этот яркий праздник с детьми!»

      «Поначалу было очень волнительно, ведь раньше я никогда не участвовала в мастер-классах. А сейчас передо мной стояла четкая задача и я не могла подвести организаторов. Мое сердце замирало от того, насколько я была счастлива помогать ребятам в создании футболок, которые они могут оставить на долгую память с этого праздника!» - рассказывает нам участница волонтерского объединения «Маяк Перемен» Матросова Дарья.

«Спасибо огромное за вашу поддержку. Так было приятно с вами встретиться. Как-то тепло и комфортно. Все ребята большие молодцы, горжусь и благодарю!» - координатор добровольцев Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых Анушенко Екатерина.

Продолжайте делать этот мир лучше, а мы всегда готовы прийти к вам на помощь!