Победа на конкурсе «Студент года-2023»

                                                                                                                          Победа на конкурсе «Студент года-2023» 

      Ежегодно обучающиеся Колледжа ГУМРФ принимают участие в конкурсе «Студент года», который направлен на повышение интереса студентов к своей будущей специальности, ее социальной значимости, расширение круга профессиональных умений по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, формирование самооценки будущего специалиста, совершенствование творческих способностей и личностного роста. Организатором конкурса выступает Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

      30 ноября 2023 года в киноконцертном комплексе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Всего в 2023 году в конкурсе «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга приняли участие 508 обучающихся из 44 образовательных учреждений.

 

      По итогам конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга стал победителем в номинации «Студент-патриот» обучающийся 3 курса специальности 26.02.03 Судовождение Колледжа ГУМРФ – Илья Грецой!

     Победа в номинации "Студент-патриот" подтверждает, что Илья не только является активным и успешным обучающимся Колледжа ГУМРФ, но и отличается высоким уровнем патриотизма и гражданской ответственности. Его деятельность в патриотическом движении «Юнармия» Колледжа ГУМРФ, демонстрирует его глубокое понимание и уважение к истории и культуре своей страны. Его пример вдохновляет других обучающихся стремиться к достижению высоких результатов в учебе, спорте и общественной жизни учебного заведения!

      Илья поделился своими жизненными принципами, которые помогают ему выбрать правильные ориентиры в современном мире:

      «Мир непрерывно трансформируется, и чтобы быть в центре событий, нужно быть готовым к изменениям, для этого необходимо постоянно учиться и развивать новые навыки. Вдохновленный красотой и могуществом морской стихии, я принял решение поступить в Колледж Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и выбрал для себя специальность 26.02.03 Судовождение. Россия, великая морская держава, славится своими адмиралами и флотом. Я убежден, что судоводитель – это не просто профессия, это призвание и судьба. Моя страсть к морю и желание овладеть его тайнами подтолкнули меня к этому пути. Сейчас я обучаюсь на 3 курсе, являюсь старшиной роты и командиром юнармейского отряда 3 курса. Активно участвую в образовательных и общественных мероприятиях разного уровня на которых представляю Колледж ГУМРФ, прилагаю все усилия, чтобы получить знания и навыки, необходимые для будущей успешной карьеры. Важной частью моей жизни стала организация и участие в различных патриотических мероприятиях и работа в рамках отряда детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Колледже ГУМРФ. Данная деятельность не только помогает мне развивать лидерские качества, но и открывает новые возможности для обучения и роста. Я получаю опыт организации и проведения мероприятий, работы в команде, а также навыки руководства.»

Поздравляем Илью с достижением новых высот!

Верим в то, что победа на конкурсе «Студент года» только начало еще более яркого пути