Спортивный студенческий календарь сентября

Спорт в жизни обучающихся Колледжа ГУМРФ играет важную роль. В сентябре 2021 года было проведено множество спортивных мероприятий. Самыми яркими и значимыми из них стали:

1. Соревнования по мини-футболу среди ССУЗов Невского района Санкт Петербурга.

Соревнования по мини-футболу среди ССУЗов Невского района Санкт Петербурга проходили по адресу улица Дыбенко, 13. Организаторами мероприятия являются Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга», а также отдел ОПСММ и главная судейская коллегия. К участию в соревновании допускались студенты в возрасте до 25 лет.

Команда Колледжа ГУМРФ была представлена следующими игроками: Пустовой Леонид, Далинин Георгий, Поляков Родион, Голубовский Иван, Комбаров Герман, Зиньков Олег, Бурчиков Иван и Ларенков Егор.

По результатам соревнований, команда Колледжа ГУМРФ заняла достойное 2 место. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.

2. Студенческий спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне»

На стадионе Колледжа ГУМРФ прошёл студенческий спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне». С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился начальник управления внеучебной и воспитательной работы Кузнецов Роман Вячеславович, а также председатель студенческого спортивного клуба ГУМРФ «Морские волки» Титова Валерия.

В сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие 180 обучающихся Колледжа ГУМРФ. Также состоялись соревнования по игровым видам спорта - волейболу, футболу и стритболу, в которых приняло участие около 50 команд. Поддержать спортсменов пришли их друзья, одногруппники и преподаватели.

• бег на 60 м, 2 км и 3 км.

По итогам фестиваля, футбольная команда Колледжа ГУМРФ заняла 2 место. По волейболу команда Колледжа ГУМРФ вышла из подгруппы на первом месте. В финальных играх против обучающихся Университета наша команда сражалась достойно, но соперники оказались сильнее. В перетягивании каната команда «Якорь» заняла почетное 1 место.

В личном первенстве Озеров Артём занял 3 место по армрестлингу, Суконко Александр занял 1 место по наклону, Паршин Иван занял 1 место в метании снаряда, Халатян Римма заняла 1 место в беге на 60 м, Захаров Владислав занял 1 место в беге на 3 км.

3. Большой Смоленский кубок – 2021

На спортивном стадионе Колледжа ГУМРФ проходил традиционный Большой Смоленский кубок-2021 по футболу, в честь 80-летия прихода в Архангельск первого союзного полярного конвоя «Дервиш». Это первенство по футболу проводится с 2009 года и всегда является долгожданным спортивным праздником, связанным с открытием нового учебного и нового спортивного года в Колледже ГУМРФ. Главным организатором и вдохновителем этого турнира является заведующий судомеханическим отделением Лихачёв Виктор Геннадьевич.

Отдавая дань памяти юбилею прихода первого полярного конвоя и продолжая традиции российских моряков, 15 команд Колледжа ГУМРФ боролись за звание лучших футболистов. Матчи шли по кубковой системе. В ходе 1/8 финала 8 команд вышли в следующую стадию турнира. По результатам четвертьфинала команды-участницы выявили полуфиналистов, а они, в свою очередь, определили главных участников турнира.

Лучшим бомбардиром по итогам соревнований признан курсант Денисов Данила, лучшим защитником – Лапковский Иван. Самым результативным вратарем показал себя Поляков Родион. Активную помощь в организации и проведении турнира, а также в судействе оказали обучающиеся нашего колледжа: Ларенков Егор, Далинин Георгий, Зиньков Олег, Комбаров Гордей, Михайлов Кирилл.

Прошедшие игры отличались высоким эмоциональным фоном, вызванным максимальным физическим и психическим напряжениям в условиях непосредственной борьбы за результат.

По итогам турнира по футболу «Большой Смоленский кубок – 2021»:

1 место – учебная группа 2221, специальность 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок,

2 место – учебная группа 1118, специальность 26.02.03 Судовождение,

3 место – учебная группа 1318, специальность 26.02.03 Судовождение.

4. Прикладное двоеборье

25 сентября 2021 года на Железнодорожном проспекте, 32 в соответствии с Положением о проведении комплексного физкультурного мероприятия среди молодёжи допризывного возраста Невского района Санкт-Петербурга по дисциплине прикладное двоеборье состоялись районные/городские соревнования по лёгкой атлетике.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществлялось Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр физической культуры спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга».

Возраст участников 18 лет и старше. Колледж ГУМРФ представляли следующие 9 спортсменов: Андреева Дарья, Шишмарёв Александр, Семёнов Алексей, Хитриков Владислав, Поляков Никита, Жогин Александр, Иванов Леонид, Паршин Иван и Хоконов Дзепш.

Программа соревнований состояла из двух видов: бег на 1000 м и метание гранаты.

В каждом виде программы призёры и победители определялись в личном зачёте. Награждение будет проведено позже, по итогам всех соревнований допризывной молодёжи Невского района.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!