Курсанты-Юнармейцы приняли активное участие...

В соответствии с письмом ГК ВМФ, 21 октября 2017 года курсанты-Юнармейцы Колледжа ГУМРФ, под руководством зам. начальника ВОО Мамедова Руфата Эльшановича, приняли активное участие в мероприятиях на острове Гогланд (Финский залив), посвященных памяти моряков Краснознаменного Балтийского флота, воинов Красной Армии и гражданских участников Таллиннского прорыва, павших у берегов о. Гогланд 29 августа 1941 года. 

Курсанты-Юнармейцы колледжа участвовали в церемонии открытия обновленного памятника в честь осуществления в 1900 году изобретателем А.С.Поповым первого в мире практического сеанса радиосвязи, а так же посетили памятник - Астрономический пункт ГОГЛАНД - "Z", находящийся под охраной Юнеско. 

Обучающиеся возложили цветы к памятному мемориалу советским морякам, погибшим за Родину и к могиле контр-адмирала И.Г.Святова.

Заместитель начальника ВОО,
Мамедов Р.Э

     
     

 

 

 

Представляем Вашему вниманию уникальный информационный видеоматериал  «Вести.RU»  телеканала Россия 24, о прошедшем мероприятии с участием курсантов Колледжа ГУМРФ - Юнармейцев.