Знания на расстоянии

Уважаемые посетители сайта!

Обучающиеся, родители и все заинтересованные лица!

      С 26.03.2020 прекращен образовательный процесс по всем формам обучения (очное и заочное) в Колледже ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»». Колледж полностью перешел на осуществление образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

     Обратите внимание на сайты, рекомендованные Министерством Просвещения РФ:

1. https://edu.gov.ru/distance Об особенностях использования дистанционных форм обучения (инфографика), онлайн-ресурсы для СПО.

2. https://urait.ru/ Издательство учебной литературы и Образовательная платформа «Юрайт» предоставляет полный доступ к своим медиа-ресурсам для обучающихся и преподавателей. Преподаватели могут взаимодействовать с обучающимися, предоставлять им необходимую литературу в электронном виде, компоновать ее в свои курсы под каждую дисциплину и запросы обучающихся, проверять знания с помощью тестирования.

     По новой системе бесплатный доступ будет предоставлен обучающимся и преподавателям после регистрации на сайте urait.ru без подтверждения со стороны администратора!

Инструкция по регистрации:

     Для обучения пользования платформой сотрудники проводят экстренные вебинары: https://urait.ru/events/category/11

     Кроме того, вы можете ознакомиться с инструкциями по работе с платформой: https://www.youtube.com/playlist?list=PLihbl0J69DrQuCzzqDTW-V424WEYbF8O6.

3. Молодежный центр СПО https://vk.com/molodej_spo?w=wall-66297276_2751 дистанционная внеучебная деятельность.

4. Рекомендуемый список ресурсов по реализации общеобразовательной подготовки 1 курс (технический профиль): https://resh.edu.ru/ (Российская электронная школа: Интерактивные уроки по общеобразовательным дисциплинам, тематические курсы, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов, дидактические и методические материалы; электронные учебники, тестирующие оболочки, глобальная лаборатория).

     Дополнительные ресурсы для формирования общих компетенций:

https://lecta.rosuchebnik.ru/

https://interneturok.ru/

http://fcior.edu.ru/

https://globallab.org/ru

https://elducation.ru/

http://school-collection.edu.ru/

https://infourok.ru/videouroki

https://college.ru

http://store.temocenter.ru/

https://урокцифры.рф

https://infourok.ru/videouroki

https://spo.mosmetod.ru/distant/start

http://kpolyakov.spb.ru/

https://site.bilet.worldskills.ru/