Педагогический совет колледжа

Педагогический совет колледжа

      28.05.2019 г. в Колледже ГУМРФ состоялось заседание Педагогического совета на тему: «Формирование образовательных результатов ФГОС СПО на основе применения активных и интерактивных форм и методов работы с обучающимися при проведении теоретических и практических занятий» - докладчик: Карпов Н.Н., и.о. директора колледжа.

       Педагогический коллектив обсудил актуальные вопросы «Концепции развития практикоориентированного профессионального образования в России», регламентирующие развитие системы СПО в Российской Федерации и направленные на повышение эффективности качества подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ): раскрыт аксиологический аспект «практикоориентированного профессионального образования», проведен анализ и оценка реализации требований ФГОС СПО в части создания условий формирования профессиональных компетенций по стандартам WorldSkills Russia.

           

        Митрюшин А.Н., начальник отдела производства, практики и содействия по трудоустройству и Екимов С.В., преподаватель спец.дисциплин представили презентацию позитивного педагогического опыта участия обучающихся колледжа в Региональном чемпионате «Молодые специалисты России (Ворлдскилс Россия)», акцентировав внимание педагогического коллектива на эффективных технологиях практикоориентированного обучения, позволяющих усилить профессиональную мотивацию, уменьшить проблемы и риски будущей трудовой адаптации выпускников.