Россия – страна возможностей!

Россия – страна возможностей!

      Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит ежегодно при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи, с целью помощи каждому участнику проявить себя и найти свои сильные стороны. Критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся в современном мире. Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников.

      В 2021 году на конкурс зарегистрировалось больше 2 миллионов участников. В том числе и обучающиеся Колледжа ГУМРФ: Бондаревский Аскольд, учебная группа 1220; Светличный Даниил, учебная группа 1220; Хоконов Дзепш, учебная группа 1119 (полуфиналист); Акуленко Александр, учебная группа 1219 (полуфиналист) и Суслова Александра, учебная группа 4120 (победитель).

      В июне прошел первый этап, в котором необходимо было представить себя - снять видео о себе и своих увлечениях. Этот и все последующие этапы оцениваются баллами, по их количеству определяют победителей в каждом этапе

      Вторым этапом была «Командная гонка». Задача каждого участника собрать команду из 5 человек и решить один из предложенных компаниями-партнёрами кейсов. При условии получения достаточного количества баллов капитан команды проходит в следующий этап конкурса - полуфинал.

      Полуфинал проходил очно во всех регионах страны и в нем принимают участие только первые 1200 человек из рейтинга. Участников разделяют на команды по 10-12 человек, компании-партнеры так же предлагают решить один из кейсов, на это отводится 8 часов, на следующий день - защита решений команд перед экспертами и выставление баллов. По итогам формируется новый рейтинг участников, 600 из них проходят дальше - в финал. В финальном этапе победители определяются по количеству баллов, набранному за все 4 этапа конкурса – всего 300 участников.

      Суслова Александра, обучающаяся 2 курса Колледжа ГУМРФ, стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся по программам СПО!

      Финальный этап конкурса проходил в г. Нижний Новгород, где Александра Суслова успешно защитила свой проект «Образовательная экосистема в образовательной организации СПО».

Александра поделилась своими впечатлениями:

      «Конкурс, в первую очередь, дарит новые знакомства. На финале встречаешься с ребятами со всей страны и понимаешь - вот те самые люди, которых ты искал. Они заряжают позитивом и мотивацией, подсказывают идеи, делятся опытом и, проверено на практике, становятся близкими друзьями на долгое время. Наше окружение - вот, что на мой взгляд самое важное в жизни! Большая перемена сплетает судьбы похожих людей, за что я ей очень благодарна!»

 Поздравляем Александру! Желаем новых успехов и свершений!