Курсанты Колледжа ГУМРФ – победители!

Курсанты Колледжа ГУМРФ – победители!

    С 20 по 24 сентября в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных прошел XXIII Слёт юных моряков, в котором приняли участие 24 команды из Санкт-Петербурга и регионов России.

    На торжественную церемонию открытия приехали руководители образовательных учреждений среднего и высшего образования морской отрасли, представители судостроительной промышленности и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Герои России. В приветственном слове ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, напоминая участникам слова из гимна России, призвала юных моряков продолжить традиции предков в морском деле. Ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова Сергей Барышников пожелал ребятам успехов в морском деле и определения своего профессионального пути. Церемония завершилась возложением цветов к мемориалу Великой Отечественной войны, установленному на территории загородного центра «Зеркальный».

    Все дни Слета участники соревновались по программе морского многоборья – кросс 800 м, плавание 50 м, подтягивание на перекла-дине, стрельба из пневматического пистолета, подача бросательного конца, вязание морских узлов на время, флажной семафорной азбуке, перетягиванию каната, строевой подготовке. Кульминацией Слёта стали гребная и парусная гонки на ЯЛ-6.

    Насыщенной оказалась также интеллектуальная программа Слёта. Были представлены творческие номера – «визитные карточки» коллективов, где команда колледжа заняла второе место. Курсанты приняли участие в профориентационной морской игре «Гардемарины, вперед!», в которой заняли первое место. Также курсанты участвовали в конкурсах по устройству шлюпки ЯЛ-6 и в игре «Что? Где? Ко-гда?». Не было равных команде колледжа в перетягивании каната и гребле на ЯЛ-6.

    В парусной гонке на ЯЛ-6, под управлением рулевого Алавердова Георгия, команда заняла второе место. Курсанты колледжа также показали лучшие результаты в индивидуальных зачетах. Первые места по плаванию и бегу занял Андрея Рогозенко. В предпоследний день Слёта при участии МФРЦ ДОД Яхт-клубом Санкт-Петербурга и верфью исторического судостроения «Полтава» курсанты колледжа участвовали в проведении мастер-класса по гребле и хождению под парусами на капитанской гичке, постро-енной по историческим чертежам Петровской эпохи.

     23 сентября, были подведены итоги, состоялась церемония награждения победителей и закрытия Слёта. По итогам четырех соревно-вательных дней победителем XXIII Слёта юных моряков в старшей возрастной группе стала команда Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова в составе Севастияна Сеничева, Георгия Алавердова, Алексея Павлова, Александра Жука, Ивана Лашкова, Ильи Терещенко, Матвея Туголукова, Андрея Рогозенко. Руководитель - старший воспитатель колледжа Сергей Ярёменко.

    Курсанты привезли в колледж заслуженные трофеи - золотые медали и два кубка.

   Поздравляем команду Колледжа ГУМРФ с победой в XXIII Слёте юных моряков и желаем новых достижений в учёбе, спорте и мор-ской подготовке!

Остальные фотографии - в фотогалерее.