Поступи правильно! Поступай в Колледж ГУМРФ!

Поступи правильно! Поступай в Колледж ГУМРФ!

    Представители Колледжа ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» провели профориентационные встречи, а также мастер-классы «Искусство морских узлов – такелажная техника» для учащихся средней образовательной школы №340 Невского района. Встречи с учащимися проходили не только в 8 и 9 классах, но и в 5 кадетском классе.

      Школьникам была представлена информация о сроках поступления, конкурсе аттестатов и специальностях Колледжа ГУМРФ. Не случайно на встречу были приглашены и юные кадеты 5 класса, которые уже проявляют активный интерес к выбору специальности в будущем. Всем учащимся был показан небольшой видеоролик о Колледже ГУМРФ, предоставлена рекламная продукция, а также проведен мастер-класс "Искусство морских узлов – такелажная техника", где каждый учащийся мог себя попробовать в непростом деле вязания узлов.

Рассказал о практике на морских судах и провел мастер-классы «Искусство морских узлов – такелажная техника» обучающийся четвертого курса судоводительского отделения Любченко Кирилл:

«Для меня это был интересный опыт, где я смог рассказать о профессии моряка, практике и показать школьникам несколько видов вязания морских узлов. Продемонстрировал наглядно несколько морских узлов и объяснил, как их крепить. Ребята слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы. Почти все ученики в классах пытались связать узлы самостоятельно и у многих это получилось. Возраст ребят был разный от 5 до 9 класса, но у всех в глазах была искра. А несколько школьников после наших рассказов сказали, что возможно станут моряками!».

                    

 

Мы выражаем глубокую признательность руководству и педагогам средней образовательной школы № 340 за плодотворное сотрудничество в области профориентационной работы!