Покровский Бал Победы – 2018

Покровский Бал Победы – 2018

13 мая в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Покровский Бал Победы – 2018, в котором приняли участие курсанты Колледжа ГУМРФ.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Бал проводился в стенах крупнейшего и старейшего высшего учебного заведения Санкт-Петербурга в зале, который находится в непосредственной близости от Смольного собора - храма всех учебных заведений города.

Курсанты нашего колледжа начинали шествие "Бессмертного полка" с фотографиями навсегда оставшихся в памяти потомков героев Великой Отечественной войны.

Танцевальная программа праздничного мероприятия состояла из трех отделений. Более ста пар кружились в танцах, среди которых торжественный полонез, менуэт, вальсы, танго, фокстрот и другие. Опытный балетмейстер со сцены помогал юным кавалерам и дамам правильно исполнять танцевальные движения.