«Безопасность на транспорте»

«Безопасность на транспорте»

«Praemonitus, praemunitus» (лат.) –

«Предупреждён - значит вооружен».

Народная мудрость.

 

     Иногда подростки не задумываются о собственной безопасности, людям в этом возрасте часто кажется, что «море по колено, а горы по плечо». К сожалению, статистика говорит о том, что подростки часто становятся участниками различных происшествий на транспорте. Чтобы уберечь подрастающее поколение от непредвиденных ситуаций, колледж предпринимает меры для формирования безопасного поведения обучающихся.

     15 января в колледже состоялось очередное профилактическое мероприятие, направленное на умение предвидеть опасности и максимально корректно вести себя при использовании общественного транспорта и автомобилей.

   

     Собравшимся были представлены три коротких фильма, в которых поднимались важные вопросы: какие правила важно помнить, находясь на городских дорогах и автомагистралях; как вести себя, если ты стал свидетелем ДТП или происшествия в метрополитене, в каких случаях можно самостоятельно оказать помощь пострадавшим, а когда нужно дождаться профессионалов и тд.

     По окончании просмотра состоялось обсуждение в режиме «вопрос-ответ» основных правил безопасного поведения на транспорте.