«Маяк перемен»

Награда Волонтерского объединения Колледжа ГУМРФ «Маяк перемен» от Правительства Санкт-Петербурга

Александр Дмитриевич Беглов - временно исполняющий 

 обязанности губернатора Санкт-Петербурга и

студентка 4 курса,Елизавета Щельмякова  

 

     Старшина волонтерского объединения «Маяк перемен», студентка 4

курса колледжа ГУМРФ Елизавета Щельмякова, награждена знаком отличия

«За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в

Санкт-Петербурге» в номинации «Социальное добровольчество

(волонтерство).  Деятельность, направленная на оказание помощи лицам с 

ограниченными возможностями здоровья».

        12 декабря 2018 года в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов встретился с волонтерами. Он поздравил их с Днем Конституции России и торжественно вручил лучшим волонтерам благодарственные письма и знаки отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». Награды получили активисты в 10-ти разных направлениях.

      Действующий глава города поблагодарил добровольцев за их труд. «В Северной столице уже 50 тысяч волонтеров в самых разных сферах. Это большая армия добрых, отзывчивых людей. Вы помогаете не только тем, кто попал в беду, но и безвозмездно приносите пользу нашему городу,нашей стране», - сказал Александр Беглов.

        Более четырех лет в Колледже ГУМРФ работает волонтерское объединение «Маяк перемен». Сегодня, около 200 обучающихся принимают активное участие в общественно-значимой деятельности: работа с детьми-пациентами Детского хосписа, помощь в выполнение хозяйственных работ, участие в реализации акций и проектов Детского хосписа, а так же во Всероссийских благотворительных акциях.

  «Я часто задумываюсь о том, что такое понимание, поддержка, сострадание? Ведь это те составляющие, которыми должен обладать волонтер. Это не работа, не хобби, не увлечение – это стремление души в желании оказать помощь» - так выразила свое отношение Елизавета Щельмякова к волонтерской деятельности – «Этот знак отличия является наградой всего волонтерского объединения и педагогического состава учебного заведения».

 Волонтеры Колледжа ГУМРФ, благодарны Правительству Санкт-Петербурга,Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга за то, что деятельность волонтерского объединения «Маяк перемен» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова была отмечена на самом высоком уровне.

 

 

Рената Юрьевна Абдулина – Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и студентка 4 курса, Елизавета Щельмякова 

                                                                 Знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге»

                                                                   

             ⃰ Знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге»

        Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.11.2018 № 868 «Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга – знака отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге»;

     Решение о создании такого знака отличия принято в рамках реализации Указа президента РФ Владимира Владимировича Путина «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

     В этом году знаком отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге» награждены 10 добровольцев по различным направлениям деятельности.

Елена Яковлевна Диденко, кандидат психологических наук

руководитель волонтерского движения «Маяк перемен»,

начальник воспитательно-социального отдела Колледжа ГУМРФ