Морской молодежный бал

Морской молодежный бал

           9 ноября 2018 г., в старейшем российском военно-морском образовательном заведении — Военно-морском институте (Морском корпусе Петра Великого) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (Санкт-Петербург) состоялся Морской молодёжный бал, организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и фондом «Морское образование» при поддержке Главного командования ВМФ России.

      

            Место проведения бала выбрано не случайно. Именно в этом старейшем военном образовательном учреждении традиционно с 1825 года осенью в присутствии императора и членов правящей династии открывался сезон балов. В 2007 году по инициативе Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями эта традиция возобновилась.

         

        В этом году в мероприятии приняли участие курсанты военно-морских морских образовательных учреждений, учащиеся учебных заведений морского и речного флота, участники морских походов, а так же яхтенных и шлюпочных регат. Атмосфера общего веселья объединяла и вдохновляла. Молодежь с удовольствием участвовала в различных конкурсах. После творческого состязания танцевальных пар, жюри выбрало короля и королеву бала. Ими стали обучающиеся Колледжа ГУМРФ – Саламатина Маргарита и Скоркин Данила.