Слёт отличников учебы!

Слёт отличников учебы!

             Слёт отличников учебы – это традиционное событие в жизни Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, которое проходит всегда особенно празднично и радостно. Отличники учебы – подтянутые, красивые, в идеально сидящей форме заполнили и, несомненно, украсили актовый зал Университета на Двинской улице. Они наша гордость, наша слава!

                            

            После торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации, флагов Санкт-Петербурга и Университета, исполнения Гимна Российской Федерации участников и гостей слёта от имени ректора университета Сергея Олеговича Барышникова к присутствующим обратился первый проректор Николай Борисович Глебов:

«Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

           От имени руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Степана Осиповича Макарова рад приветствовать вас на ставшем уже традиционным празднике Чести и гордости Университета – Слете отличников учебы!

          29 октября свое 100-летие со дня основания отметила самая массовая молодежная организация прошлого столетия - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ). Комсомол – это не только прошлое нашей страны. Современные молодежные организации продолжают его лучшие традиции. Одной из традиций комсомольцев являлась отличная учеба! Сегодня знаками отличия «За успехи в творчестве» будут отмечены 25 лучших курсантов и студентов, прославляющих университет своими творческими победами на всероссийских, региональных и городских конкурсах, фестивалях и слетах. Руководство университета выражает твердую уверенность, что вы будете приумножать свои знания и достигнете еще больших высот, а количество отличников в университете будет только увеличиваться! Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу, за ваше творчество, за все ваши успехи!»

                                               

             По доброй традиции на слёте чествовали курсантов и студентов, ярко проявивших себя в творческой деятельности. Эти ребята умело сочетают учебу и внеучебную творческую жизнь, успешно представляют наш университет в городе, на региональном и всероссийском уровнях. Их творческие амплуа разнообразны: это полюбившиеся всем артисты курсантского хора, организаторы и координаторы различных вузовских творческих конкурсов, КВНщики и редакторы стенных газет, танцоры и поэты, музыканты и певцы, организаторы квестов, вечеров и многие другие.Сегодня вы своей отличной учебой сохраняете связь поколений, осуществляете поступательное движение вперед. И нам есть чем гордиться: 324 отличника учебы сегодня проходят обучение в стенах Университета, это на 11% больше, чем в прошлом году, 201 человек сегодня впервые получат знаки Отличников учебы, а 123 из вас подтвердили это почетное звание, полученное в прошлом году! По уже сложившейся традиции они получат именные благодарности за отличные успехи в учебе! Отрадно, что многие из вас развивают в себе не только тягу к получению знаний, но являются еще всесторонне развитыми личностями - творческими молодыми людьми.

      

             В соответствии с Положением об отличнике учёбы ФГБОУ ВО «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», утвержденным приказом от 22.11.2013 № 210-м, по итогам зимней и летней экзаменационных сессий 2017/2018 учебного года приказом ректора подтверждены звания «Отличник учебы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и объявлена благодарность 123 обучающимся Университета. Эти ряды пополнили новые отличники – 201 курсант и студент Университета. Они были награждены знаком «Отличник учебы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». Для отличников учебы был исполнен оригинальный творческий номер: курсант 1 курса Общеинженерного факультета Никита Лихачев выступил с соло на саксофоне.


Добавил хорошего настроения участникам торжества и праздничный обед. Так держать, отличники! К новым достижениям!

Списки награжденных прилагаются.