Интерактивное занятие

Интерактивное занятие «Безопасность в сети Интернет»

      8 июня 2021 года в рамках профилактической работы Колледжа ГУМРФ педагогами-психологами было проведено интерактивное занятие, посвященное безопасности в сети Интернет.

      В беседе с обучающимися второго курса обсуждались, как варианты безопасного поведения в сети, так и угрозы, подстерегающие человека в интернете – кибермошенничество и кибербуллинг, информационный контент несоответствующий возрасту, а также интернет деятельность экстремистских групп.

      Особое внимание было уделено теме формирования у человека интернет зависимости и зависимости от сетевых игр. Обучающимся был продемонстрирован фильм «Путь героя», рассказывающий об интернет зависимых людях и тех трудностях, через которые им приходится проходить, чтобы вернуться к обычной жизни.

      В завершении мероприятия обучающимся было предложено пройти онлайн-тестирование на определение у них уровня интернет зависимости. Процесс размышления над вопросами теста заставил обучающихся задуматься о том, насколько часто они используют интернет, как интернет влияет на их отношения с окружающими и на жизнь оффлайн в целом. Подводя итоги мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что интернет в современном мире незаменим, но при его использовании важно строго соблюдать правила безопасного интернет поведения.