Анонс

ГУМРФ - на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

 

2 декабря в Санкт-Петербурге открылся XI международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Это ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на мероприятии представляет ректор Сергей Барышников.

В рамках форума на конференции «Северный морской путь: объединение возможностей для реализации потенциала» Сергей Олегович выступил с докладом «Подготовка и повышение квалификации плавсостава в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова для эффективной работы в северных широтах».

Также сегодня состоялось подписание соглашения между ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в лица ректора Сергея Барышникова и Союзом организаций и партнеров газовой отрасли «Газовый союз» в лице президента Андрея Миронова.

 

Предметом соглашения является развитие долгосрочного сотрудничества сторон, направленного на реализацию совместных проектов в сфере подготовки кадров, повышение квалификации и профессиональной переподготовки работников крупных компаний промышленности и судоходства, проведение прикладных научных исследований на основе взаимной заинтересованности в реализации государственной политики в сфере образования и эффективного использования научного потенциала.

Справка:

Форум - ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку. Организатор — МОО «Ассоциация полярников». Оргкомитет возглавляет президент ассоциации, Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Форум проходит в гибридном формате — часть участников присоединятся к дискуссиям в онлайн-режиме, что позволит расширить аудиторию и соблюсти меры эпидемиологической безопасности.

Больше фото.

Отдел маркетинга и связей с общественностью