IV региональный чемпионате WorldSkills Russia

Победа в IV региональном чемпионате WorldSkills Russia!

          28-30 ноября 2018 года состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia г. Санкт-Петербурга, направленный на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

                                

      Компетенция «Безопасность жизнедеятельности на судне» («Safety on Vessels») впервые включена в программу регионального чемпионата.

      На четырех специализированных площадках Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова конкурсанты демонстрировали и повышали свои профессиональные навыки, выполняя практические задания по следующим модулям: «Спасение и выживание на море», «Борьба с водой в закрытом помещении», «Борьба с пожарами на судне», «Поиск пострадавших и оказание первой помощи». Соревновались 6 команд, которые представляли Колледж ГУМРФ и Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина. Проверялись не только профессиональное мастерство, но и командная работа, взаимовыручка, жизненно необходимые на флоте.

 
 

      В огне не горят, в воде не тонут, на спасательном плоту в открытом море не пропадут - таким критериям полностью отвечают победители! Два первых места, два комплекта золотых медалей регионального чемпионата завоевали курсанты колледжа ГУМРФ.

Сильнейшими командами стали:

 команда судомеханического отделения:

  Егор Киприн – капитан,

Дмитрий Мичеков, Кирилл Мурзак, Игорь Журавков – члены команды;

команда судоводительского отделения:

 Никита Бурачков – капитан,

Илья Левченко, Николай Власов, Дмитрий Купцов– члены команды.

 

      Второе место по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» не присуждалось. Третье место у команды Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

      Огромная работа была проведена преподавательским составом колледжа в лице: А.Н.Митрюшина – начальника отдела практики и содействия трудоустройству, С.В.Екимова – преподавателя спец.дисциплин и других членов педагогического коллектива, а так же сотрудников Морского учебно-тренажерного центра при поддержке руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

                                                                                       

Поздравляем победителей и всех участников чемпионата и желаем дальнейших успехов!


 Остальные фотографии - в Фотогалерее