Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

      Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2022 году девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом обозначен так: «Время для равенства!». В рамках проведения Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Колледже ГУМРФ прошли мероприятия, направленные на повышения уровня информирования обучающихся о ВИЧ/СПИД инфекции.

                                                        

      В целях пропаганды здорового и безопасного образа жизни в учебных группах 1121 и 3121 состоялся классный час, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

     Обучающиеся пришли к выводу, что нужно более ответственно относиться к своему здоровью, действиям и поступкам. Убедились, что соблюдение здорового образа жизни - самая эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.

     В этот день более ста неравнодушных обучающихся первого курса Колледжа ГУМРФ присоединились к Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД и приняли участие в опросе Федерального Центра защиты прав и интересов детей Министерства Просвещения Российской Федерации «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции».

     Результат социальной акции – влияние на поведение населения в аспекте повышения осознанности и ответственности в выборе варианта поведения с тем, чтобы уменьшить количество вновь-заразившихся или прекратить появление ВИЧ-инфицированных людей в нашей стране. Главным результатом влияния социальных акций, как элемента комплекса образовательных воздействий, должны стать не определённые знания, умения и навыки в определённых областях знаний, а способность и готовность человека к эффективной и продуктивной деятельности.