День знаний в Колледже ГУМРФ

День знаний в Колледже ГУМРФ

      В Колледже ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» состоялось торжественное построение, посвященное Дню Знаний. В новом учебном году ряды будущих моряков пополнили 250 первокурсников, решивших связать свое будущее с морем.

      Курсанты с I по IV курс выстроились на плацу. Под гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг. Право поднять флаг в этом году получили стипендиаты Правительства РФ Акуленко Александр, курсант 3 курса судоводительского отделения, и Андреева Дарья, студентка 3 курса строительного отделения.

      С напутственными словами к курсантам и студентам Колледжа ГУМРФ обратилась проректор по работе с филиалами и международной деятельности Смягликова Елена Альбертовна. Елена Альбертовна поздравила всех с Днем знаний, пожелала отличной учёбы и творческого развития, достижений намеченных целей, а профессорско-преподавательскому составу пожелала здоровья и успехов.

      С поздравлением с началом учебного года выступил директор Колледжа ГУМРФ Сбитнев Альберт Олегович, пожелав обучающимся Колледжа ГУМРФ творческих идей и успеха во всех делах. А от имени всего профессорско-преподавательского состава, курсантов поздравил ведущий преподаватель специальных дисциплин, капитан дальнего плавания Цветков Валерий Иванович.

                        

      С пожеланиями хорошей учебы и активного участия в общественной работе к курсантам-первокурсникам от лица всех родителей обратились Вожжова Наталья Викторовна и Перепелица Михаил Юрьевич. Родители первокурсников поздравили всех курсантов с началом нового пути и пожелали добросовестного отношения к учебе и уважения к педагогам, с честью носить высокое звание Российского моряка.

                  

Своими впечатлениями поделился обучающийся 1 курса судоводительского отделения - Грецой Илья:

«День знаний – это один из самых важных дней в моей жизни! Я поступил на одну из самых престижных специальностей Колледжа ГУМРФ – судовождение, выдержав серьезный конкурс. И сегодня, вступая во взрослую жизнь, я обещаю сделать все, для того, чтобы стать специалистом своего дела! Это честь для меня быть курсантом «Макаровки»!»

      Творческие коллективы Колледжа ГУМРФ порадовали гостей мероприятия праздничным выступлением, а звук судового колокола (рынды) ознаменовал начало нового учебного года!

Поздравляем всех с Днем знаний и семь футов под килем!