Конкурс «Большая перемена» 2021

Конкурс «Большая перемена» 2021

      Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

      29 мая для финалистов Всероссийского конкурса "Большая Перемена" была организована встреча с губернатором Санкт-Петербурга, Александром Дмитриевичем Бегловым. «У Петербурга особый дух, стойкий характер, воля к победе...», - с такими словами губернатор обратился к финалистам конкурса «Большая перемена».

Своими впечатлениями поделилась финалистка конкурса Суслова Александра, обучающаяся первого курса Колледжа ГУМРФ:

 

    "Нас пригласили в Смольный дворец на экскурсию по Бункеру Жданова. Экскурсию проводил сам губернатор нашего города.

    Был снят документальный фильм, который будет доступен к свободному просмотру на просторах YouTube. Говоря о самом бункере Жданова, важно отметить, что с 1937 (с момента создания) до 2019 года он был засекречен. В прошлом году правительством Санкт-Петербурга было принято решение об организации в нем музея. Из бункера в годы Великой Отечественной Войны, и, особенно, в годы Блокады Ленинграда производилась непосредственное управление городом. В экспозиции музея сохранен первоначальный вид сооружения и предметы интерьера". 

      Надеемся, что встречи с губернатором станут традицией, где будут обсуждаться актуальные вопросы и проекты, которые интересуют участников конкурса «Большая перемена».