Стратегия подготовки специалистов флота

14.03.2017 состоялось заседание Педагогического совета Колледжа ГУМРФ на тему: «Стратегия подготовки конкурентоспособных специалистов флота в открытом образовательном пространстве колледжа. Формирование культуры профессиональной деятельности специалистов флота в системе СПО», одним из ведущих вопросов которого стали консеквентность образовательного процесса и перспективы развития инновационной образовательной среды колледжа.

В ходе брифинга обсуждены результаты информационного мониторинга основных направлений деятельности колледжа, проанализированы внутренние и внешние компоненты качества образования, подняты вопросы изменений нормативно-правовой базы СПО, направленные на повышение эффективности подготовки специалистов среднего звена.

Акцентировано внимание педагогического коллектива на реализацию единой методической темы колледжа: «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях формирования нового образовательного пространства», а также на то, что на каком бы этапе жизненного и профессионального пути не находился педагог, он никогда не может считать свое образование завершенным, а свою профессиональную компетенцию окончательно сформированной.

Преподаватель современного колледжа должен уметь развиваться сам, тем самым обеспечивая возможность для развития обучающихся.

Помочь каждому обучающемуся осознать его собственные возможности, войти в мир культуры выбранной специальности, таковы приоритеты современного педагога!