Развитие и освоение Арктики

С 18 по 31 мая Арктический молодежный центр компетенций провел серию мероприятий, посвященных развитию и освоению Арктики.

24 мая курсанты колледжа посетили одну из тематических конференций «Развитие особо охраняемых природных территорий Арктики». В ходе данного мероприятия курсанты дискутировали на различные темы, касающиеся арктического региона, в частности развития туризма, очистки территорий от негативных последствий деятельности человека.

30 мая в колледже ГУМРФ состоялась презентация Арктического молодежного центра компетенций (АМЦК) по вопросам развития Арктической зоны России. Представители центра рассказали о Федеральной программе развития и освоения Арктики, целях и задачах, которые ставит в связи с этими планами перед собой АМЦК, партнерах центра среди учебных заведений и промышленных предприятий нашего города, больших перспективах, которые открываются перед молодыми специалистами в вопросах освоения Арктики.

31 мая курсанты колледжа приняли участие в молодежной образовательной конференции «Арктика сегодня и завтра: территория передовых технологий». В ходе конференции, курсанты не только узнали о новых технологиях развития русского севера, но и приняли участие в деловой игре «Концепция развития кластера арктических технологий Санкт-Петербурга», в которой одна из команд колледжа заняла призовое второе место.