Я нашел тебя

Я нашёл тебя!

            «Я нашел тебя!» - послышался радостный возглас мальчугана, устремившегося к «спрятавшейся» в одном из коридоров Детского хосписа студентке колледжа Валерии Гончаровой. Мальчик – больной онкологическим заболеванием (впоследствии химиотерапии выпали волосы на голове) сейчас неподдельно счастлив от игры в прятки, которую затеяли обитатели хосписа и ребята – волонтёры. В такие эмоционально приятные минуты отступает болезнь и забывается место, где происходит игра. Важен лишь факт и счастливый смех ребёнка.

            Милосердие – слово, наполненное глубоким содержанием и смыслом для обучающихся Колледжа ГУМРФ. Каждый из участвующих в волонтёрском движении «Маяк перемен» соприкоснулся с болью и бедой детей из Детского хосписа и принял близко к сердцу их проблемы. Сопереживая детям, ребята из колледжа откликнулись на свой собственный внутренний зов сострадания и доброты и доказывают, что вся тяжесть случившегося с пациентами хосписа преодолима, что их подопечные могут чувствовать себя не вырванными из обычной, иногда кажущейся такой яркой, увлекательной и … посторонней жизни.

            Желание помочь, сделать что-нибудь очень полезное и тем самым привнести своё тепло и общее, благородное дело рождает в ребятах – волонтерах энергичный энтузиазм, который выливается в креативную инициативность. При проведении благотворительной акции «Белый цветок» Екатерина Кузнецова и Валерия Гончарова настолько убедительно и зажигательно раздавали у Гостиного двора бумажные цветочки, символ надежды, что вызывали горячее сочувствие и живейший отклик у прохожих. Одна из проходящих мимо женщин почетного возраста, не стесняясь своих чувств, обняла наших студенток и не сдержала слёз. В данной акции принимали участие более 230 ребят Колледжа ГУМРФ.

            Участие в проекте Детского хосписа «Мечты сбываются» для учащихся колледжа: Анастасии Богдановой, Артёма Смирнова, Максима Воробьева, Елизаветы Щельмяковой, Анны-Марии Чуга, Никиты Магеркина, Романа Белякова, Евгения Романова и многих других во главе с замечательным педагогом, руководителем Волонтёрского движения, Еленой Яковлевной Диденко предоставило великолепную возможность каждому из волонтёров с искрой в сердце сказать: «Я нашёл себя!».

Старшина волонтерского движения,группа 251 ОП,

Я.М. Анисимова