Благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок»

 

В международный День защиты детей организация «Детский хоспис» уже в пятый раз проводила благотворительную акцию «Белый цветок» по сбору средств для тяжелобольных детей.

Первого июня 140 волонтеров Колледжа ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова раздавали горожанам белые бумажные цветы в обмен на пожертвования.

 

 

 

В преддверии проведения акции в актовом зале Колледжа состоялось обучение волонтеров под руководством специалиста по связям с общественностью Детского хосписа М.В. Ступиченко.

 

 

Акция «Белый цветок» является возрождением традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе Государя Императора Николая II и его супруги Государыни Императрицы Александры Федоровны. Целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей.

 

С 2012 года акция была возрождена. В ней второй год принимают участие волонтеры Колледжа ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.